Вилкул потребовал, чтобы правоохранители дали оценку нападениям на волонтеров Блока "Украинская перспектива"

14:52 16 Жовтня 2020 року

16 октября в двух районах Днепра радикалы напали с ножами и газовыми баллончиками на волонтеров Блока Вилкула «Украинская перспектива», которые собирают подписи за введение бесплатной страховой медицины. 

В АНД-районе трое радикалов, одетых в черное, скрывая лица за масками, напали на волонтеров, изрезали ножом палатки, испортили информационные бюллетени и выкрали пакеты с защитными масками. В Новокодакском районе во внутрь палатки, где находились две женщины-волонтера, нападавшие распылили содержимое газового баллончика. Одной из женщин газ попал в глаза, она обратится за помощью в медицинское учреждение. 

Представители Блока «Украинская перспектива» вызвали полицию.

Партийцы Днепра отмечают, что нападения не помешают политической организации делать свою работу, направленную на улучшение жизни днепрян и жителей области.

"Разгромили и изрезали ножами две наши палатки, в которых выдавались агитационная продукция и маски для того, чтобы люди могли безопасно прийти и проголосовать на выборах. Я требую, чтобы правоохранительные органы разобрались с этими молодчиками, которые были в таких черных масках. И требую обеспечить прозрачность и безопасность агитационного процесса", - сказал лидер Блока «Украинская перспектива» Александр Вилкул.