Вилкул: Михаил Жванецкий должен получить звание Героя Украины

14:09 14 Березня 2019 року

- Михаил Михайлович Жванецкий - это легенда и для Советского Союза, и для нашей страны. Недавно выдающемуся сатирику исполнилось 85 лет. Сейчас на него поднялась грязная волна по поводу его награды от России. На самом деле, это провал украинской власти. Она должна была ПЕРВОЙ вручить Жванецкому орден. Потому что пол века он прославляет во всем мире Одессу, а Одесса – это Украина. На посту Президента я подпишу указ о награждении великого одессита Жванецкого званием Героя Украины, - сказал на встрече с одесситами Александр Вилкул, кандидат в Президенты Украины от «Оппозиционного Блока».

Вилкул отметил, что сейчас инициирует петицию на сайте пока действующего Президента о том, чтобы Жванецкий стал Героем Украины.

- Голосуйте! Мы должны отстаивать своих, - сказал Вилкул.

«Михаил Михайлович Жванецкий - это легенда и для Советского Союза, и для нашей страны. Недавно выдающемуся сатирику исполнилось 85 лет. Сейчас на него поднялась грязная волна по поводу его награды от России. На самом деле, это провал украинской власти. Она должна была ПЕРВОЙ вручить Жванецкому орден. Потому что пол века он прославляет во всем мире Одессу, а Одесса – это Украина. На посту Президента я подпишу указ о награждении великого одессита Жванецкого званием Героя Украины», - сказал на встрече с одесситами Александр Вилкул, кандидат в Президенты Украины от «Оппозиционного Блока».

Вилкул отметил, что сейчас инициирует петицию на сайте пока действующего Президента о том, чтобы Жванецкий стал Героем Украины.

«Голосуйте! Мы должны отстаивать своих», - сказал Вилкул.