На фестивале «The Best City.UA–2013» байкеры установили новый рекорд Украины

16:08 12 Липня 2013 року

Во время второго международного украинского фестиваля  «The Best City.UA–2013» более тысячи байкеров из 6 стран установили новый рекорд Украины по количеству  мотоциклистов, участвующих в одной колоне. Колону возглавил Вице-премьер-министр Украины и Глава оргкомитета фестиваля «The Best City.UA–2013» Александр Вилкул. «Мы делаем все, чтобы фестиваль «The Best City» стал одним из брендов Украины. И наш фестиваль сегодня поставил новый рекорд. Рёв тысячи моторов добавил драйва Бест Сити», - сказал Александр Вилкул, который возглавлял на своем мотоцикле колонну байкеров.

На фестиваль приехало более одной тысячи байкеров с Украины и других стран – Польши, Молдовы, Германии, России, Македонии. Участие приняли байкеры из 10 регионов Украины - Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Черниговской, Львовской, Закарпатской, Харьковской, Донецкой и Луганской областей, а также с АР Крым.

Рекорд был зафиксирован в Книге рекордов Украины, как самая длинная колона байкеров, в которой проехало более тысячи мотоциклистов.

Первый  рекорд по количеству байкеров в колоне был установлен в 2007 году в Днепропетровске байк-клубом «Angels» на честь десятилетия клуба. Тогда в одной колоне проехало 850 байкеров.