Мураев снял свою кандидатуру на выборах Президента в пользу Вилкула

17:38 07 Березня 2019 року

Кандидат на пост Президента, лидер партии «Наши» Евгений Мураев объявил сегодня, 7 марта, о снятии своей кандидатуры с выборов и поддержку кандидата в президенты от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула.

- Я снимаю свою кандидатуру в пользу Александра Вилкула. Мы решили объединить наши политические силы, и уже в ближайшее время пройдет объединительный съезд, который многократно усилит наше влияние на политические процессы. Я прошу всех своих сторонников поддержать Александра Вилкула на предстоящих выборах. Уверен, что мы сможем победить действующую власть и тех сателлитов, которые, играя на руку Порошенко, сейчас имитируют из себя оппозицию. Объединяемся! - призвал Евгений Мураев.

Лидер оппозиции Александр Вилкул отметил, что для страны сейчас важно объединение всех действительно оппозиционных сил.
- Я благодарен Евгению Мураеву за  то, что он пошел на очень мудрый шаг и принял решение объединиться с нами. Я благодарен всем оппозиционным политикам, которые ранее поддержали меня. Объединение с Евгением Мураевым даст серьезный толчок и возможности для нашей победы. После того как я стану Президентом, я буду рекомендовать парламенту кандидатуру Евгения Мураева на должность Премьер-министра. И буду выступать за то, чтобы он возглавил нашу парию на парламентских выборах, - подчеркнул Вилкул.

После объявления о политической поддержке единого лидера оппозиции Александр Вилкул и Евгений Мураев подписали Декларацию о совместных действиях во имя мира и развития.

Ранее «Совместную инициативу мира» Александра Вилкула и его кандидатуру на выборах Президента также поддержали глава партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант, лидер партии «Христианские социалисты» Михаил Добкин и замглавы Партии Мира Максим Гольдарб.

Отвечая на вопрос, примет ли участие самовыдвиженец Юрий Бойко в объединении оппозиционных сил, Александр Вилкул отметил, что «Бойко может снять свою кандидатуру только в пользу Порошенко, работником штаба которого он является и на которого он работает». Вилкул добавил, что объединительный процесс охватывает только реальную оппозицию, «а не людей, которые используют оппозиционную риторику и бренд партии, к которой уже не имеют никакого отношения».

Кандидат на пост Президента, лидер партии «Наши» Евгений Мураев объявил сегодня, 7 марта, о снятии своей кандидатуры с выборов и поддержку кандидата в президенты от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула.